В Бурятии пьяный тракторист предложил полицейским голову барана

Голову барана в обмен на не составление акта об административном нарушении предложил пьяный тракторист полицейским.
Инцидент произошел накануне, 9 декабря в Заиграевском районе Бурятии. Сотрудники ДПС при несении службы остановили трактор, за рулем которого оказался сельчанин в состоянии алкогольного опьянения.
В пресс-службе МВД по Бурятии сообщают, что гражданин предложил сотрудникам полиции взятку в виде головы барана за сокрытие факта административного правонарушения. Инспекторы ДПС в ответ предупредили пьяного тракториста о противозаконности его предложения, но мужчина решительно настаивал на своем.
В результате полицейские составили уведомление о склонении их к совершению коррупционного правонарушения, материалы дела направлены в следственные органы.
В ведомстве отмечают, что что дача взятки должностному лицу является противозаконным действием, наказывается крупным штрафом либо лишением свободы.