Заказать звонок

ул. Краснодарская, д.8

ПН-ПТ 9.00-17.00

СБ - ВС - Выходной

+7 (391) 219-3-218

+7 (902) 916-41-21    

 

+7 (391) 219-3-218

  +7 (902) 916-41-21  

 

 

ул. Краснодарская, д.8 

пн-пт 9.00-17.00

сб - вс - выходной

 

Отмена государственных пенсий!?

 

 

Володин не исключил, что государственные пенсии в России могут быть полностью отменены, причина — дыра в Пенсионном фонде.

 

Такое заявление он сделал 11 августа,  выступая перед жителями Заводского района Саратова.

 

«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», - приводит цитату Володина "Коммерсант".  На встрече он отвечал на вопросы жителей о пенсионной реформе,  слушающие выступали с резкой критикой. Володин пообещал, что вопрос пенсионной реформы будет еще обсуждаться.

 

21 августа в Госдуме состоится заседание, на котором обсудят пенсионную реформу. Она прошла первое чтение 19 июля, однако встретила массовые протесты среди различных групп. Ее решено было доработать и обсудить,  все основные правки должны быть подготовлены ко второму чтению.

 

По текущему проекту, подразумевается повышение пенсионного возраста, к 2028 году для мужчин он составит  65 лет (сейчас 60), а для женщин к 2034 году он вырастет до 63 лет (сейчас 55).